Новости 25 июня 2018 г. 12:16

Туроператор «Матрешка Тур» исключен из «Турпомощи» с апреля 2018 года

МОСКВА. 25 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператор «Матрешка Тур» исключен из ассоциации «Турпомощь» с апреля 2018 года за неуплату членских взносов, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» в понедельник пресс-секретарь объединения Яна Романова.

«К нам не обращались за помощью или  с жалобами туристы, пострадавшие после прекращения деятельности туроператора «Матрешка Тур», потому что он исключен из реестра ассоциации с апреля 2018 года. У клиентов компании просто нет оснований для этого», - сказала она.

В субботу исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила порталу «Интерфакс-Туризм», что точное число пострадавших клиентов пока неизвестно, а вопрос с компенсациями будут решать страховые компании туроператора – СК «Якорь» и СК "Инвесстрах".

Петербургский туроператор "Матрешка-Тур" сообщил в пятницу о прекращении туроператорской деятельности в связи с невозможностью исполнения обязательств по договорам реализации турпродукта, также компания не будет выплачивать компенсации клиентам по ранее аннулированным турам. В компании назвали в качестве причины ухода с рынка отзыв лицензии у страховой компании «Инвестстрах», в которой на 25 млн рублей застрахована финансовая ответственность туроператора перед клиентами. У компании есть и второй договор страхования, также на 25 млн рублей, с СК «Якорь». Срок действия обоих договоров истекает 7 августа 2018 года.

"Турпомощь" - объединение туроператоров в сфере выездного туризма, без членства в котором по закону невозможно осуществлять деятельность в этой сфере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще