Новости 22 июня 2018 г. 13:19

Научиться водить яхту и давить виноград смогут гости фестиваля Италии в Москве

МОСКВА. 22 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Второй Большой фестиваль Италии (Grand Italia Fest), организованный национальным агентством страны по туризму ENIT, пройдет 28-29 июля в московском саду Эрмитаж. 

По данным организаторов, на двух сценах фестиваля выступят исполнители из России и Италии. Итальянские опера и эстрада будут звучать все выходные. А вечером  на большом экране можно будет посмотреть новые итальянские комедии.

Отдельная зона будет посвящена сельской Италии - часть парка преобразится и станет копией тосканских пейзажей. Здесь можно будет приобрести фермерские продукты или примерить на себя роль винодела и научиться давить виноград  под музыку и танцы, а также сделать отличные снимки на фоне стогов сена, винных бочек и гроздей винограда.

На стилизованной итальянской улочке и на Plaza del Gusto можно будет отведать пасту, пиццу, ризотто, итальянское мороженое, десерты и кофе.

Ценители эксклюзива смогут приобрести винтажные вещи из Италии – посуду, украшения и аксессуары на настоящем Блошином рынке.

В зоне Арт-Италия пройдут вернисаж и мастер-классы по живописи. В литературной зоне можно будет купить или обменять на бук-кроссинге книги на итальянском языке или книги на русском об Италии, а также послушать стихи на итальянском. Рядом будут работать школа итальянского языка и лекторий.

Запланировать свое настоящее путешествие в Италию гости смогут здесь же на Travel-Маркете. В дни фестиваля для всех гостей будут действовать специальные скидки на организацию поездки.

В морской зоне фестиваля гостей ожидает сюрприз - желающие смогут примерить на себя роль капитана настоящей большой яхты, постояв за штурвалом и освоив азы навигации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще