Собеседник агентства отметил, что в соответствии с достигнутой договоренностью крупнейший в Сочи приют возьмет на себя заботу об отловленных на территории курорта бездомных собаках. Здесь они получат необходимую медицинскую помощь, пройдут вакцинацию и стерилизацию, для них будет организован поиск новых хозяев.

"Курорт "Роза Хутор" планирует создание корпоративных волонтерских команд для помощи приюту в ремонте и обустройстве, сбор пожертвований для содержания четвероногих питомцев и поиска дома для них", — подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, курорт будет направлять на нужды приюта остатки стройматериалов, древесины, текстиля, продуктовые излишки, реализуя тем самым принятую программу ответственного обращения с отходами.

"Когда в целях безопасности наших гостей мы удаляем с территории курорта бродячих собак, для нас важно чтобы они попали в добрые руки. Такие животные заслуживают сочувствия и партнерство с приютом "БИМ" – пример системного и цивилизованного решения данной проблемы", — цитирует пресс-служба директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию курорта "Роза Хутор" Дмитрия Колосова.

Сочинский приют "БИМ" находится в селе Барановка на земле, специально отведенной для этих целей муниципалитетом. В приюте содержатся более 200 собак, забота о которых объединяет множество добровольцев, местных жителей и организаций города.