Новости 21 июня 2018 г. 12:51

Солисты Большого театра 24 июня проведут бесплатный концерт на Театральной площади

МОСКВА. 21 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Симфонический оркестр и солисты Большого театра выступят с бесплатным концертом на Театральной площади Москвы 24 июня с проектом "Опера без границ" - они представят арии из "Снегурочки", "Евгения Онегина", "Руслана и Людмилы" и других.

"Идея того, чтобы опера выходила за рамки привычного зрительного зала, не нова. В мире это мощно используется, но наша российская погода не позволяет это серьёзно проводить. Но я считаю, что это чрезвычайно важно - выходить за рамки театра", - сказал генеральный директор Большого театра Владимир Урин в четверг на пресс-конференции.

Участники концерта выступят под руководством музыкального руководителя ГАБТа, главного дирижёра Тугана Сохиева. Концерт пройдёт 24 июня в 16:00 мск.

Музыкальный руководитель ГАБТа, главный дирижёр Туган Сохиев отметил, что программа рассчитана на полтора часа.

Будут представлены увертюра к опере "Руслан и Людмила" Михаила Глинки, ария из оперы "Снегурочка" Николая Римского-Корсакова, полонез из оперы "Евгений Онегин" Петра Чайковского, арии из "Пиковой  дамы", "Кармен", застольная песня из "Травиаты" и другие произведения.

Организаторы подготовят пятьсот сидячих мест, всего же на площади смогут уместиться пять тысяч человек.

Впервые проект был представлен в Мюнхене в 1997 году, затем в Берлине и Лондоне. В его рамках выступали Анна Нетребко, Пласидо Доминго и другие, и уже более 400 тысяч зрителей уже успели посмотреть этот проект.

После Москвы проект выйдет на улицы Лондона - 1 июля на Трафальгарской площади выступят музыканты Лондонского симфонического оркестра под руководством Саймона Рэттла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще