Новости 21 июня 2018 г. 09:23

Выполнявший рейс в Москву самолет Ellinair съехал с ВПП в аэропорту Крита

МОСКВА. 21 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Самолет авиакомпании Ellinair, выполнявший рейс в Москву из аэропорта Ираклиона на греческом острове Крит, съехал с взлетно-посадочной полосы (ВПП), сообщает портал Holidaynews.

Инцидент произошел вечером в среду. Самолет греческой авиакомпании Ellinair Airbus А320 должен был выполнить рейс в московский аэропорт Шереметьево, но при подготовке к взлету выехал передней частью за пределы полосы.

По данным издания, пассажиры покинули самолет, в тот же вечер их пересадили на другой борт.

По информации онлайн табло аэропорта Шереметьево, рейс EL 700 должен был прибыть в столицу в 23:00 мск, но в итоге был отменен. Пассажиров в Москву доставил рейс EL 7002, который совершил посадку в четверг в 7:29 мск.

Как уточняет издание, в четверг самолет должен поднять подъемный кран. Затем его обследуют инженеры, чтобы выяснить степень повреждений.

Между тем как рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" один из пассажиров рейса EL 700, самолет не выезжал с ВПП в момент подготовки к взлету. По его словам, лайнер покатился с места стоянки перед началом запуска двигателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще