Новости 20 июня 2018 г. 13:27

Болельщики ЧМ-2018 активно посещают экскурсии в Екатеринбурге и Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Иностранные болельщики, приехавшие на Чемпионат мира по футболу, активно интересуются туристическими экскурсиями по Екатеринбургу и Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

"Гости обращаются в индивидуальном порядке к сотрудникам Центра развития туризма, в наши информационно-справочные службы, мы "собираем" группы и передаем их туроператорам. Сегодня утром уже отправили два автобуса – с 11 гостями из Франции и 23 – из Перу", - приводятся в сообщении слова директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмиры Тукановой.

Она добавила, что болельщикам предлагают четыре основных маршрута – "Царский", "Красная Линия", "За сокровищами на Урал" в Березовский и гастрономический маршрут.

"Наибольший интерес гостей вызывает возможность посмотреть на уральскую природу и горы", - говорится в сообщении.

Также в числе наиболее популярных достопримечательностей у туристов – граница Европа-Азия, "Ельцин Центр", природный парк "Оленьи ручьи", Невьянск, "Бажовские места" в Сысерти, Ганина Яма.

Отмечается, что предпочтения гостей меняются от игры к игре.

Кроме того, самыми популярными сувенирами среди туристов стали уральские камни, тагильские подносы и изделия футбольной тематики "Фарфора Сысерти".

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах. В Екатеринбурге первый матч состоялся 15 июня между командами Египта и Уругвая. Также на стадионе "Екатеринбурге Арена" пройдут матчи между Францией и Перу - 21 июня, Сенегалом и Японией - 24 июня и Мексикой и Швецией - 27 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще