Новости 20 июня 2018 г. 12:20

В Сочи начала работу туристическая полиция

СОЧИ. 20 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Туристическая полиция, в состав которой отобраны сотрудники, владеющие иностранными языками, начала работать в Сочи в дни проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба Главного управления (ГУ) МВД России по Краснодарскому краю в среду.

В УВД Сочи службу в туристической полиции несут 30 сотрудников, пять из которых – женщины. Все они прошли обучение в Краснодарском университете МВД России, где особый упор был сделан на языковую практику.

"Форма полицейских вызывает неподдельный интерес. Гости курорта часто обращаются не за помощью, а просто с просьбой о совместной фотографии", - подчеркивается в сообщении.

В основном внимание сотрудников туристической полиции направлено на зарубежных гостей чемпионата, которые обращаются с просьбами указать верный путь, интересуются, какие достопримечательности можно посмотреть в Сочи или где можно купить сувениры, однако часто обращаются и соотечественники, приехавшие в Сочи из других регионов.

"В период проведения ЧМ-2018 в Сочи сотрудников туристической полиции можно встретить в местах наибольшей туристической активности: Олимпийский парк, Фан-зона для болельщиков, Морская набережная, парк "Ривьера", - отмечает пресс-служба.

По окончанию чемпионата мира по футболу 2018 года сотрудники туристической полиции продолжат службу в Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще