Новости 20 июня 2018 г. 11:27

В Московском зоопарке на свет появились детеныши у овцебыков, такинов и туров

МОСКВА. 20 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - В Московском зоопарке родились детеныши овцебыков, сычуаньских такинов, дагестанских туров и винторогих козлов, сообщается на сайте учреждения в среду.

"Поздняя весна и первые недели лета традиционно являются временем окота у многих видов копытных. В этом году в конце мая – начале июня в столичном зоопарке детеныши родились у овцебыков, сычуаньских такинов, дагестанских туров и винторогих козлов. Пока что все малыши осваиваются в зоопарке, знакомятся со своими сородичами и начинают активно исследовать окружающий мир", - говорится в сообщении.

Зоопарк отмечает, что сычуаньские такины и винторогие козлы занесены в международную Красную книгу. Первым присвоена категория "уязвимые", а другие являются исчезающим видом.

Гендиректор зоопарка Светлана Акулова, которую цитирует пресс-служба, заявила, что детеныши в течение полутора-двух месяцев будут питаться материнским молоком, а затем перейдут на взрослую пищу. "Пополнение останется в столичном зоосаде только на год — после этого детенышей отправят в другие зоопарки в России и Европе", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще