Новости 20 июня 2018 г. 10:28

В Историческом музее пройдет выставка драгоценностей монарших домов Европы

МОСКВА. 20 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС – Старинные драгоценности монарших домов Европы, украшения всемирно известных ювелирных домов представят на выставке "Жемчуг: Сокровища морей и рек" в Государственном историческом музее (ГИМ).

"Выставка "Жемчуг: Сокровища морей и рек" на основе всемирно известной коллекции жемчуга Музеев Катара прибудет в Москву в июле в рамках перекрестного Года культуры Катара и России. Выставка, демонстрирующая более 100 уникальных предметов, впервые познакомит посетителей с произведениями ювелирного и прикладного искусства из пресноводного жемчуга Средней Азии. В ее составе 50 никогда ранее не выставлявшихся экспонатов, специально отобранных для показа в России", - сказали в пресс-службе проекта.

Публика узнает об истории добычи и торговли жемчугом, увидит произведения ювелирного и прикладного искусства разных стран и эпох. "В центре экспозиции - изысканные ювелирные изделия дома Cartier, жемчужные серьги Bulgari, принадлежавшие Элизабет Тейлор, брошь по эскизу Сальвадора Дали и старинные драгоценности монарших домов Европы, в том числе великолепная тиара эрцгерцогини Марии Валерии Австрийской", - сообщили в пресс-службе.

Выставка пройдет в ГИМе с 11 июля по 1 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще