Новости 19 июня 2018 г. 10:56

Работы по благоустройству территории Еврейского музея начались в Москве

МОСКВА. 19 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Москве началось комплексное благоустройство территории Еврейского музея и центра толерантности, расположенного в районе Марьина Роща, сообщает портал городской мэрии во вторник.  

Согласно проекту, у музея установят бордюрный камень, замостят территорию гранитной плиткой, смонтируют новые опоры освещения и камеры видеонаблюдения. В юго-западной части появятся места отдыха со скамейками.

Здания Еврейского музея и центра толерантности, а также Федерации еврейских общин украсит архитектурно-художественная подсветка.

Для юных посетителей музея и учеников образовательного центра обустроят спортивную площадку, а на двух уже существующих детских площадках установят новое оборудование. Это будут качели, балансиры, песочницы, игровые комплексы и тропа препятствий.

Транспортная схема вблизи музея не изменится. Для удобного выхода из трамваев в Новосущевском переулке появятся специальные повышенные платформы. Они будут располагаться на уровне салона трамвая. Это позволит комфортно входить в вагон маломобильным гражданам и пассажирам с детьми.

Также на остановках общественного транспорта заменят павильоны, в Новосущевском переулке появятся велопарковки, а на территории Еврейского музея — велопарковочные места с навесами.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще