Новости 18 июня 2018 г. 17:57

Двух британцев за дебош в российском поезде могут посадить на 15 суток

МОСКВА. 18 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Двоим задержанным за дебош в поезде Москва-Волгоград английским болельщикам грозит наказание в виде административного ареста до 15 суток.

Соответствующие нормы предусмотрены статьями 20.1 (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением полицейским) и 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения) Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ).

Так, согласно статье 20.1 КоАП РФ, нарушение общественного порядка, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, и повреждением чужого имущества, если эти действия сопряжены с неповиновением законному требованию представителя власти, влечет наложение штрафа в размере от 1000 до 2500 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 20.21 КоАП РФ гласит, что появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или арест на срок до пятнадцати суток.

Ранее в МВД РФ сообщили, что двое футбольных болельщиков из Великобритании, следовавших поездом Москва-Волгоград на матч чемпионата мира, привлечены к административной ответственности за дебош и пьянство.

"В отношении обоих иностранцев возбуждены дела об административных правонарушениях по  ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения)", - сказали "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

В МВД добавили, что в отношении гражданина, не подчинившегося законным требованиям сотрудника полиции, возбуждено дело об административном правонарушении, по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка).

В полиции рассказали, что 17 июня в дежурную часть Елецкого Линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что "подданный Великобритании, имеющий действительный паспорт болельщика,  в пути следования пассажирского поезда  сообщением "Москва - Волгоград", в состоянии алкогольного опьянения разбил стекло входной двери вагона и получил резаную травму правой руки".

По данным полиции, гражданин был доставлен в железнодорожную больницу Ельца, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь. От госпитализации он отказался.

"В момент стоянки пассажирского поезда на станции Елец другой английский болельщик, находящийся в состоянии алкогольного опьянения,  узнав о госпитализации своего знакомого, решил выйти из поезда", - добавили в МВД.

"Соотечественники пытались остановить его, в результате чего между ними произошел конфликт. На замечания сопровождавшего поезд сотрудника полиции иностранец не реагировал, законным требованиям прекратить хулиганские действия - не подчинился. Подданный Великобритании был доставлен в дежурную часть Елецкого ЛО МВД России на транспорте для разбирательства", - сказали в ведомстве.

Ранее в посольстве Великобритании в России сообщили, что британский подданный задержан в результате инцидента в поезде, следовавшем в Волгоград. "Наши сотрудники контактируют с местными властями по ситуации с британцем, который был задержан в результате инцидента в поезде. Мы готовы оказать ему помощь", - сказал "Интерфаксу" представитель дипмиссии.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что двое британцев были сняты с поезда на Волгоград. Позднее в понедельник в этом российском городе состоится матч Англия-Тунис.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще