Новости 18 июня 2018 г. 13:48

Чат-бот Борис проведет для туристов бесплатные экскурсии по Москве

Чат-бот Борис проведет для туристов бесплатные экскурсии по Москве
чат-бот. Фото: Mos.ru

МОСКВА. 18 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Чат-бот Борис, разработанный агентством «Мосгортур» к ЧМ-2018, проведет для туристов бесплатные экскурсии и квесты по Москве, сообщает в понедельник сайт мэра столицы.

чат-бот
чат-бот. Фото: Mos.ru

«В Москве заработал чат-бот с бесплатными туристическими маршрутами и квестами по городу. Его разработали в агентстве "Мосгортур" и столичном департаменте культуры к ЧМ-2018. Экскурсии доступны на русском, английском и испанском языках», - говорится в сообщении.

Виртуальный экскурсовод предлагает пять маршрутов на выбор: "Кропоткинская - Китай-город" от храма Христа Спасителя до палат бояр Романовых, "Кропоткинская - Лужники", "Смоленская - Арбатская" по историческим местам, "Арбатская - Третьяковская" по дворянским местам до Третьяковской галереи, От "Краснопресненской" с прогулкой по Московскому зоопарку до делового района "Москва-Сити". Бот расскажет туристам об истории улиц, памятников архитектуры, покажет знаковые достопримечательности города, также по пути будет загадывать загадки.

Каждая из экскурсий длится от 1,5 до 2,5 часов, все они разделены по уровням сложности. Чат-бот продолжит работать и после завершения чемпионата мира по футболу.

По данным портала, Мосгортур также разработал карту-гид по достопримечательностям столицы на русском, английском и испанском языках к ЧМ-2018. В ней содержится информация об основных московских театрах, парках, храмах, соборах и музеях. Ее можно получить в центре выдачи паспорта болельщика или у волонтеров рядом со станциями метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще