Новости 18 июня 2018 г. 13:09

Сын председателя избиркома Петербурга возглавил комитет по развитию туризма Смольного

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 15 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заместитель главы администрации Московского района Санкт-Петербурга Евгений Панкевич назначен руководителей городского комитета по развитию туризма.

Как сообщает пресс-служба Смольного, документ о назначении Е.Панкевича подписал губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

"В соответствии с документом, на должность государственной гражданской службы Санкт-Петербурга председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга с 18 июня 2018 года назначен Евгений Панкевич", - говорится в сообщении.

Отец Е.Панкевича - Виктор Панкевич возглавляет избирательную комиссию Петербурга с мая 2016 года. До этого занимал разные должности в структуре администрации города.

Как сообщалось, предыдущий глава комитета Андрей Мушкарев покинул свой пост в конце мая. Заявление о его увольнении было подписано 25 мая, в этот день он, участвуя в Петербургском международном экономическом форуме, подписывал план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве с комитетом правительства Чеченской Республики по туризму. О своем увольнении сам чиновник узнал, выйдя на работу в понедельник, 28 мая. Причины его увольнения не называются.

А.Мушкарев возглавил комитет по развитию в июне 2016 года. До назначения он являлся директором по продажам и маркетингу компании St.Peter Line, организующей паромное сообщение между Петербургом и Хельсинки, Таллином, Стокгольмом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще