Новости 15 июня 2018 г. 12:15

Болельщики готовы в 10 раз переплачивать за авиабилеты во время ЧМ-2018

МОСКВА. 15 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Болельщики готовы в 10 раз переплачивать за авиабилеты во время Чемпионата мира по футболу, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор туристического сервиса Aviasales Янис Дзенис.

Он рассказал, что эксперты Aviasales следили за стоимостью перелетов с января и к открытию ЧМ-2018 составили таблицу билетных рекордов.

"Путешествие из Магадана в Сочи в одну сторону обошлось семье в 190 тыс. рублей. Другая пара из Магадана прилетела в Москву на первый матч ЧМ между Россией и Саудовской Аравией за 186 тыс. рублей. На этот же матч пришелся другой дорогой перелет: компания из четырех человек из Сургута купила билеты за 180 тыс. рублей в одну сторону. При этом в обычные дни эти билеты стоят в 10 раз дешевле", - сказал Я.Дзенис.

Он добавил, что рекорд одиночного бронирования поставил путешественник из Петербурга, который полетит в Калининград на матч Англия – Бельгия за 183 тыс. рублей. А компания из трех москвичей полетит в Волгоград на матч между Тунисом и Англией за 134 тыс. рублей, переплатив за авиабилеты в семь раз.

"В целом эксперты фиксируют рост продаж в даты ЧМ-2018 на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом цены на авиабилеты в дни матчей растут каждый день", - заключил Я.Дзенис.

ЧМ по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще