Аравия

Фото: Pixabay.com

"Саудовская Аравия упростит туристам въезд на курорт на островах Красного моря, чтобы увеличить турпоток в свою страну. Иностранные гости будут получать визы по прибытию", — пишет газета.

По данным издания, курортная зона Red Sea ("Красное море") будет устроена как отдельная экономическая и нормативно-правовая территория. Исполнительным директором был назначен бывший управляющий директор британской девелоперской компании Canary Wharf Group Джон Пагано.

"Мы создаем инновационное направление, которое будет ориентировано на установление высоких стандартов курортного сервиса и обеспечение посетителям широкого спектра впечатлений, которые заставят их вернуться к нам еще", — цитирует издание Д.Пагано.

Сообщается, что на курорте будут действовать более мягкие нормы социального поведения, улучшенные условия для ведения бизнеса и правила, установленные отельерами. Окончание строительства всей инфраструктуры в зоне отдыха запланировано на 2022 год.

В августе прошлого года Саудовская Аравия обнародовала проект развития туризма Red Sea. Он охватывает 34 тыс. кв. км и 50 островов и будет направлен на привлечение обеспеченных путешественников со всего мира. Новые туристические зоны представлены как "полуавтономные области".

С 1 апреля 2018 года королевство начало выдавать туристические визы всем желающим, кроме граждан тех стран, где действует запрет на посещение.

Власти Саудовской Аравии надеются, что благодаря отмене визовых ограничений к 2030 году страна примет 30 млн туристов.