Новости 7 июня 2018 г. 16:37

В Тюмени открылся крупнейший в России аквапарк

В Тюмени открылся крупнейший в России аквапарк
Фото: Пресс-служба губернатора Тюменьской области

ТЮМЕНЬ. 7 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – В Тюмени открылась первая очередь аквапарка "ЛетоЛето", который стал крупнейшим в России, сообщил председатель совета директоров компании "Сибинтел-Холдинг" Владимир Шевчик.

В Тюмени открылся крупнейший в России аквапарк
Фото: Пресс-служба губернатора Тюменьской области

Объем вложенных инвестиций компании в проект составил 3,5 млрд рублей.

"Сбербанк открыл крупную кредитную линию, и мы за счет этого можем продолжить дальнейшее строительство", - сказал В.Шевчик.

По его словам, в течение полутора лет будет вложено еще более 1 млрд рублей в строительство второй очереди.

На сегодняшний день открыт аквапарк на площади 32 тыс. кв. м, в том числе, 11 тыс. кв. м занимает водная зона, в аквапарке работает 100 аттракционов. Комплекс является крупнейшим в России. Введен также отель 4* общей площадью 12 тыс. кв. м на 189 номеров.

В 2019 году компания планирует открыть всесезонный пляж на берегу Туры с пресной и термальной водой. В 2020 году планируется ввести спа-комплекс на 1500 кв. м.

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор в ходе открытия объекта выразил уверенность, что аквапарк будет способствовать привлечению туристов в Тюменскую область. "С самого начала была идея построить аквапарк российского масштаба. Объект – серьезный, большие инвестиции. Мы заинтересованы в том, чтобы он был магнитом, жемчужиной туристической, на которую бы приехали люди в наш город", - отметил А.Моор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще