Новости 7 июня 2018 г. 12:20

Туроператоры назвали самые популярные направления для отдыха на День России

Туроператоры назвали самые популярные направления для отдыха на День России
отдых, курорт, отель. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 7 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турция, Тунис, Греция, Кипр и Россия стали самыми популярными направлениями для отдыха на День России, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные туроператоров.

отдых, курорт, отель
отдых, курорт, отель. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"На предстоящие июньские "каникулы" россияне предпочитают пляжный отдых продолжительностью 7-10 дней. Лидер спроса среди зарубежных направлений – Турция, которая пользуется наибольшей популярностью еще с этапа ранних продаж. В топ-5 вошли Тунис, Греция, Кипр и Россия. Также россияне поедут в Испанию, Италию,  Болгарию, Таиланд, Вьетнам, Черногорию, на пляжи Доминиканы и Кубы", - рассказали в АТОР.

Среди внутренних направлений лидируют курорты Краснодарского края (Сочи, Анапа, Геленджик) и Крыма, а также экскурсионные туры в Санкт-Петербург и по Золотому кольцу. Ряд туроператоров также отметили высокий спрос на туры в Белоруссию.

Минимальная стоимость туров на июньские выходные с авиаперелетом, размещением в отеле 3* и питанием "завтраки" на российских курортах у туроператора "Библио-Глобус" составляет 10,4 тыс. рублей. У Coral Travel тур в Сочи на пять ночей можно купить от 24,1 тыс. рублей, в Анапу – от 10,6 тыс., в Геленджик – от 13 тыс., в Крым – от 23,3 тыс. рублей.

Что касается зарубежных направлений, то цена за тур в турецкую Анталью в компании "Библио-Глобус" стартует от 21,9 тыс. рублей на человека, на Кипр — 24,4 тыс., в Грецию — 24,7 тыс., в Тунис — от 25,5 тыс., на курорты Испании — от 27,6 тыс. рублей. У туроператора ANEX Tour стоимость тура в Турцию с вылетом 9 июня составит 27 тыс. рублей за человека.

В компании Coral Travel цена за тур в Турцию на курорт Сиде в отель Otium Hotel Seven Seas 5* (питание Ultra All Inclusive) на шесть ночей стартует от 52,2 тыс. рублей на человека. В гостиницу Alara Park Hotel 5* в Аланье туры стоят от 30,7 тыс. рублей. В Тунис тур на 10 ночей в Hawai 3* (Хаммамет) с питанием All Inclusive и вылетом 8 июня обойдется от 35 тыс. рублей на человека. В Грецию на пять ночей в Serita Beach 5* (Крит, Аниссарас, питание All Inclusive) можно съездить за 36,8 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Тепло и солнечно будет в Москве на первые "майские" выходные

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Теплая и солнечная погода с температурой до плюс 21 градуса прогнозируется в Москве с 28 апреля по 1 мая, временами возможны кратковременные дожди, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Фестиваль креативных индустрий прошел в Туле

    Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. гостей из разных российских регионов собрал фестиваль креативных индустрий в творческом индустриальном кластере "Октава" в Туле, сообщила пресс-служба учреждения.

  • Новый туристический маршрут появится на юге Свердловской области

    Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Новый маршрут для путешествий откроют 28 апреля на юге Свердловской области, он пройдет в окрестностях города Арамиль, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной автономной некоммерческой организации "Сбереги Урал".

  • Захарова: в Анкаре изучают отказы Turkish Airlines туристам из РФ

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Российское посольство в Анкаре направило в МИД Турции ноту в связи со случаями отказа россиянам в посадке на рейсы авиакомпании Turkish Airlines при транзитном перелете в страны Латинской Америки, сообщила представитель МИД России Мария Захарова. Турецкая сторона заявила, что нота внимательно изучается, добавила она.

  • Год семьи и юбилей Пушкина станут темами Книжного салона в Петербурге

    Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Ежегодный Книжный салон на Дворцовой площади в Петербурге пройдет с 16 по 19 мая, сообщает в четверг пресс-служба городского правительства.

Показать еще