Новости 23 мая 2018 г. 14:01

Российские туристы смогут получать медицинские консультации на отдыхе за рубежом онлайн

МОСКВА. 23 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы смогут получать медицинские консультации на отдыхе за рубежом онлайн, что позволит им быть на связи с врачами круглосуточно, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора Coral Travel.

"В "Сети турагентств Coral Travel" стартовали продажи программ дистанционных медицинских консультаций для туристов от телемедицинского сервиса "Онлайн Доктор". Наиболее частыми темами обращений во время летнего отдыха являются солнечные ожоги и проблемы пищеварительной системы. Оформив абонемент, клиент получает возможность быть на связи с врачами медицинских учреждений Москвы и Петербурга в круглосуточном режиме, получать на родном языке консультации квалифицированных специалистов", - рассказала руководитель департамента по связям с общественностью Coral Travel Марина Макаркова.

По ее словам, консультации могут проводиться в любом удобном формате: через браузер или мобильное приложение, при этом туристу не обязательно находиться в помещении, достаточно иметь только стабильное интернет соединение.

"Туристы могут обращаться к врачам по любым вопросам о здоровье, в том числе, в случаях, не предусмотренных полисом медицинского страхования для выезжающих за рубеж. Наиболее актуальна поддержка врача для туристов, которые едут на отдых с детьми", - добавила М.Макаркова.

Туристы могут приобрести медицинский абонемент на круглосуточные онлайн-консультации, им доступны три варианта. В пакет "Базовый" включены срочные консультации дежурного терапевта и педиатра в неограниченном количестве, пакет “Премиум” позволяет также получить советы узкопрофильных специалистов по предварительной записи, пакет "Семейный" – консультации дежурных педиатров и терапевтов в неограниченном количестве для всей семьи. Стоимость пакетов стартует от 749 рублей.

По данным страховых компаний, чаще всего российские туристы заболевают на отдыхе в Турции, Таиланде и Вьетнаме. В первую десятку стран, где россияне болеют, входят также Испания, Болгария, Греция, Кипр, Доминикана и Тунис, что связано с большим турпотоком на этих направлениях. Наибольшее число обращений к страховщикам туристов связано с простудами и отравлениями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще