Новости 5 июня 2018 г. 10:18

В Москве завершено благоустройство улицы Солянка

МОСКВА. 5 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА -  Комплексное благоустройство улицы Солянка и Солянского проезда, начатое осенью 2017 года, закончено, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"На Солянке и в Солянском проезде проложили более 1200 метров траншей кабельной канализации, куда убрали 5,5 тыс. метров воздушных линий связи, и установили около 90 кабельных колодцев. Ранее здесь реконструировали ливневую канализацию и отремонтировали инженерные коммуникации: газопровод, водопровод и тепловые сети", - рассказал П.Бирюков журналистам во вторник.

Он уточнил, что на четной стороне Солянского проезда пешеходная часть расширена до 2,5 метров и замощена гранитной плиткой на общей площади почти 6,5 тыс. кв. метров.

П.Бирюков пояснил, что на Солянке и в Солянском проезде установлено более 2 тыс. метров бордюрного камня, свыше 70 опор для современных фонарей с энергосберегающими лампами, обустроено 2,5 тыс. кв. метров газонов, установлены урны, скамейки и две информационные стелы для удобства горожан и туристов.

Заммэра подчеркнул, что на обеих улицах оптимизирована ширина полос движения.

"Это позволило сохранить прежнее количество полос, по три на каждой улице, и при этом расширить тротуары и упорядочить скорость потока. После благоустройства две полосы отвели для общественного транспорта и одну - для автомобилей", - добавил П.Бирюков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще