Новости 4 июня 2018 г. 13:32

ФПК летом запустит более 600 дополнительных поездов дальнего следования

МОСКВА. 4 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" ОАО "РЖД") запустит более 600 дополнительных рейсов поездов дальнего следования в период летних отпусков, наиболее популярными направлениями для летних путешествий станут Адлер, Анапа, Новороссийск и Кисловодск, сообщает пресс-служба РЖД в понедельник.

"Помимо основного графика движения поездов дальнего следования, на летний период уже назначено более 600 дополнительных рейсов. Наиболее популярными направлениями для летних путешествий россиян традиционно станут Адлер, Анапа, Новороссийск и Кисловодск", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, за последние полгода была проведена работа по подготовке железнодорожной инфраструктуры, подвижного состава, персонала, по обеспечению безопасности и назначению дополнительных рейсов поездов. В рамках подготовки к летним перевозкам компания провела ревизию подвижного состава – всего около 14 тыс. вагонов, особое внимание уделялось системам кондиционирования воздуха и вентиляции, чистоте туалетных комплексов, а также проверена исправность технологического и холодильного оборудования вагонов-ресторанов.

Кроме того, для обеспечения детских перевозок сформированы 29 специальных составов из вагонов последних лет постройки, оборудованных биотуалетами, кулерами и кондиционерами. Вагоны, предназначенные для перевозки организованных детских групп, прошли все необходимые проверки специалистами Роспотребнадзора, отмечает компания.

Как предположили в РЖД, летом 2018 года ФПК планирует перевезти около 480 тыс. детей в составе организованных групп. Для этого будет назначено 185 рейсов поездов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще