Новости 1 июня 2018 г. 17:44

Фестиваль искусств "Кремлевские вечера" пройдет в Рязанской области

РЯЗАНЬ. 1 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На территории Рязанского кремля с 5 по 12 июня будет проходить VII фестиваль искусств "Кремлевские вечера", сообщает в пятницу пресс-служба аппарата регионального правительства.

"Фестиваль проводится в формате open air", - говорится в сообщении.

Праздник искусств начнется 5 июня в 19:00 с исполнения оперы Михаила Глинки "Руслан и Людмила". В концерте примут участие солисты Московских музыкальных театров, Рязанский губернаторский симфонический оркестр и Рязанский камерный хор.

8 июня в 13:00 состоится торжественное награждение наиболее талантливых молодых исполнителей и педагогов региона, после чего в рамках программы "Юные дарования России" выступят обладатели именных стипендий губернатора Рязанской области, Детский сводный духовой оркестр города Рязани и Губернаторский симфонический оркестр. В 19:00 будет представлена музыкально-литературная фантазия на стихи Сергея Есенина "Родился я с песнями", где выступят Государственный академический Рязанский русский народный хор имени Евгения Попова и актеры Театра на Соборной.

Фестиваль продолжится 9 июня в 18:00. В рамках проекта "Всероссийские филармонические сезоны" прозвучат произведения Петра Чайковского, Модеста Мусоргского и Арама Хачатуряна. На сцену выйдет Ульяновский государственный академический симфонический оркестр "Губернаторский".

10 июня в 18:00 начнется концерт ведущих филармонических хоровых коллективов России, кульминацией которого станет совместное исполнение сочинений Александра Александрова. Мероприятие будет посвящено 135-летию композитора. Зрители увидят выступления Рязанского камерного хора, Мужского хора Калужской областной филармонии и Тульского государственного хора.

В рамках закрытия фестиваля "Кремлевские вечера" в День России, 12 июня, в 18:00 состоится музыкально-поэтический спектакль по поэме Александра Пушкина "Полтава". Стихи великого поэта прозвучат в исполнении народного артиста России Сергея Шакурова в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра. В 20:00 мероприятия продолжатся интерактивной программой "Народный пляс в Рязанском кремле", в которой смогут принять участие зрители.

Все мероприятия фестиваля открыты для посещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще