Новости 1 июня 2018 г. 17:06

Шереметьево в 2021 году приступит к реконструкции международного терминала F

МОСКВА. 1 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Шереметьево в 2021 году приступит к реконструкции международного терминала F, заявил гендиректор аэропорта Михаил Василенко журналистам в пятницу.

"Мы его (терминал - ИФ) поставим на реконструкцию в 2021 году. Но для того, чтобы его поставить на реконструкцию, надо создать условия для иностранных пассажиров, чтоб была площадь, в которой бы они могли спокойно разместиться", - сказал он, пояснив, что к этому времени уже будет построена вторая очередь терминала С.

"Мы посчитали вместе с консультантами, что в первую очередь надо построить С-2, а потом поставить на реконструкцию терминал F, - добавил М.Василенко. По его словам, срок реконструкции F будет зависеть от проектных решений, которые пока не начаты, но понадобится "не менее года". После этого общая пропускная способность Шереметьево достигнет 80 млн человек в год (в 2017 г. обслужил более 40 млн пассажиров).

Терминал F (Шереметьево-2) был построен к московской Олимпиаде 1980 года. Он расположен в южном секторе аэропорта рядом с терминалами D, E и железнодорожной станцией "Аэроэкспресса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще