Новости 1 июня 2018 г. 11:29

Болельщики в дни ЧМ-2018 смогут бесплатно добираться на автобусах до аэропортов и стадионов Москвы

МОСКВА. 1 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Бесплатные автобусы будут курсировать в Москве во время Чемпионата мира по футболу, на которых болельщики смогут бесплатно доехать до аэропортов и стадионов.

"Во время проведения чемпионата мира по футболу болельщики смогут бесплатно воспользоваться восемью специальными автобусными маршрутами S, а также 45 регулярными направлениями городского наземного транспорта", - сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

По словам собеседника агентства, бесплатные автобусы-шаттлы с литерой S станут курсировать до аэропортов, станций метро, а также к Большой спортивной арене "Лужников" и стадиону "Спартак".

"Для комфортного проезда в дни проведения матчей ЧМ-2018 мы выпустим на специальные маршруты больше 100 автобусов большого и особо большого класса. Интервалы движения транспорта составят от двух до 10 минут в зависимости от направления. Для удобства болельщиков автобусы будут отмечены специальными стикерами с символикой чемпионата", - цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Кроме того, болельщики смогут бесплатно воспользоваться 45 действующими маршрутами автобусов, троллейбусов и трамваев, которые проходят вблизи стадионов и в центре столицы. Для этого им нужно будет предоставить контролеру или водителю паспорт болельщика (именная карта зрителя для прохода на матчи) и билет на игру. Такой транспорт тоже отметят стикерами, сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще