Новости 31 мая 2018 г. 15:27

Названы самые популярные у россиян направления для отдыха с детьми

Названы самые популярные у россиян направления для отдыха с детьми
дети, аквапарк, отдых. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 31 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россия, Болгария и Греция стали самыми популярными странами для летнего отдыха с детьми, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор туристического сервиса Aviasales Янис Дзенис.

дети, аквапарк, отдых
дети, аквапарк, отдых. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Наибольшим спросом у путешественников с детьми на лето-2018 пользуются российские курорты, а также Болгария, Греция, Испания, Черногория и Турция. Туристы выбирают их за относительную доступность, а также благодаря наличию резортов – "закрытых" отелей с широким набором сервисов", - сказал он.

Я.Дзенис отметил, что в этом году в топе семейных направлений не оказалось Италии. В то же время в списке предпочтений туристов, путешествующих без детей, она заняла третье место после России и Грузии.

По словам Я.Дзениса, самые дешевые билеты в Сочи, Крым и Болгарию можно найти в июне: слетать туда и обратно из Москвы получится в пределах 7,5 тыс. рублей. "Греция стоит уже в два раза дороже, но билеты за 14 тыс. рублей встречаются весь сезон. Испания, в среднем, на 20% дороже Греции, но и сюда можно найти билеты за ту же цену", - отметил он.

Я.Дзенис добавил, что Черногория в этом году впервые перегнала Испанию по цене билетов. "Самые дешевые перелеты в Тиват можно найти на конец августа, при этом стоимость в 16,7 тыс. рублей едва ли назовешь бюджетным предложением. Зато в Черногорию не нужна виза, что является несомненным плюсом для путешественников", - заключил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще