Новости 30 мая 2018 г. 13:45

"Аэрофлот" просит дополнительные слоты в Саратов

МОСКВА. 30 МАЯ. ИНТЕРФАКС - "Аэрофлот" запросил слоты на два дополнительных рейса в день в аэропорт Саратова для участия в развозе пассажиров "Саратовских авиалиний".

"Аэрофлот" продолжит выполнение регулярных рейсов в Саратов, в случае если владельцы аэропорта не примут решение его закрыть. Кроме того, "Аэрофлот" запросил слоты на выполнение двух дополнительных рейсов в день, которые будут выполняться на самолетах SSJ-100. "Аэрофлот" примет участие в перевозке пассажиров "Саратовских авиалиний", если будет одобрено выполнение двух дополнительных рейсов", - сообщил "Интерфаксу" представитель "Аэрофлота".

Ранее в среду Минтранс РФ сообщил, что Росавиация решила аннулировать сертификат эксплуатанта авиакомпании "Саратовские авиалинии", самолет которой с 71 человеком на борту разбился 11 февраля в Подмосковье. Перевозчику принадлежит аэропорт Саратова. Основным владельцем самой авиакомпании является гражданин РФ Аркадий Евстафьев.

"С 1 июня 2018 года аэропорт Саратов переходит на регламентный режим работы: с 8.00 до 13.00 часов и с 15.00 до 22.00 часов. Будут обслужены все рейсы, заявленные в установленном порядке", - сообщили "Саратовские авиалинии" в среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще