Новости 25 мая 2018 г. 14:19

Глава Минспорта РФ обещает спокойные условия для "хороших болельщиков" на ЧМ-2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 25 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Министр спорта Павел Колобков выразил надежду, что заявлениями британских футбольных фанатов, пригрозивших устроить "третью мировую" на чемпионате мира, заинтересуются соответствующие органы.

"Я надеюсь, что этой информацией заинтересуются правоохранительные органы Великобритании. И конечно, я думаю, что мы создадим все условия для хороших болельщиков, которые приедут действительно поболеть за свои команды", - сказал он, отвечая в пятницу на вопрос "Интерфакса" в кулуарах ПМЭФ-2018.

"Но если кто-то хочет нарушать закон, для этого существуют соответствующие правоохранительные органы, службы безопасности. Будьте уверены, что все те, кто хочет поболеть за свои команды, могут чувствовать себя полностью спокойным", - добавил П.Колобков.

Ранее в британской газете Daily Star появились заявления представителя одной из английских радикальных организаций болельщиков - Smoggies Elite.

Якобы некоторые члены группировок заранее поедут в РФ, чтобы собрать информацию. Также представитель организации заявил что русские "понятия не имеют, что их ждет", и на кубке начнется "мировая война - третья, четвертая, пятая, шестая и седьмая", и будет использоваться любое оружие - железные прутья, ножи, дубинки, кулаки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще