"Весь квадрат в районе морпорта будет пешеходным на полтора месяца — с 1 июня по 16 июля. Автолюбителям необходимо заранее продумывать маршруты объезда. Рекомендуется вообще на это время отказаться от личного транспорта и пользоваться общественным", — приводятся в сообщении слова заместителя директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслава Бауэра.

На площади Южного мола, которая сможет принимать до 10 тыс. зрителей одновременно, планируется транслирование матчей мундиаля, а также пройдут концерты звезд мировой величины и российских артистов.

"Проезд для транспорта будет полностью закрыт на нескольких улицах в центре Сочи",- говорится в сообщении.

Исключение сделают только для свадебных картежей. К центральному ЗАГС на ул. Войкова проезд обеспечат только машине с новобрачными. Пропуск необходимо получить заранее, позвонив на "горячую линию" департамента транспорта администрации города.

Также с 1 июня по 16 июля улица Орджоникидзе от улиц Соколова до Москвина станет двухсторонней. Здесь установят специальную разделительную полосу из водоналивных блоков. За соблюдением правил дорожного движения, в том числе парковки, на всех временных КПП в районе ограничения движения будут следить экипажи ДПС и транспортные волонтеры.