Новости 25 мая 2018 г. 11:46

Роспотребнадзор запускает к летнему сезону "горячую линию" по вопросам детского отдыха

МОСКВА. 25 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Роспотребнадзор по всей стране запускает всероссийскую "горячую линию" по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха, сообщает ведомств в пятницу.

"В каждом субъекте Российской Федерации специалисты Роспотребнадзора проконсультируют граждан о приобретении детских товаров, обуви, игрушек и одежды, расскажут, на что обратить внимание в лагере, где будет отдыхать ребенок, какие существуют санитарно-эпидемиологические требования к организациям детского отдыха", - говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, работа линии начнется 28 мая 2018 года. Получить консультацию по детскому отдыху и оздоровлению можно будет в течение всего летнего сезона.

По данным Роспотребнадзора, в летнюю оздоровительную кампанию текущего года планируется отдых и оздоровление более 5 млн детей в более чем 43 тысячах организациях отдыха и оздоровления.

"Роспотребнадзор контролирует выполнение предписаний и реализации мероприятий, направленных на укрепление материально-технического состояния детских оздоровительных учреждений, обеспечение их готовности к работе и приему детей", - добавили в ведомстве.

Телефоны "горячих линий" и адреса консультационных центров и пунктов размещены на сайтах управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще