Новости 24 мая 2018 г. 17:43

Аэропорт Минвод в январе-апреле увеличил пассажиропоток на 7%

ПЯТИГОРСК. 24 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды" (Ставропольский край) в январе-апреле 2018 года обслужило 670 тыс. пассажиров, что на 7% больше, чем за первые четыре месяца 2017 года, сообщает пресс-служба компании.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях вырос на 4%, на международных линиях - на 45%.

Так, из стран дальнего зарубежья пользовались спросом направления в Стамбул (авиакомпания Pegasus), Дубаи (авиакомпания flydubai) и Ереван (авиакомпания Nordwind).

"Кроме того, существенную роль в общем росте пассажиропотока на международных воздушных линиях сыграло возобновление сезонных чартерных рейсов в Анталью (авиакомпания Azur Air)", - говорится в сообщении.

Из общего объема перевозок порядка 89% пассажиров воспользовались услугами аэропорта Минеральные Воды для внутренних перелетов.

"Одним из главных событий в апреле стало открытие рейсов в Ростов-на-Дону авиакомпании "Азимут". А с 3 июня авиакомпания "Азимут" начнет выполнение прямых регулярных рейсов в Симферополь по средам и воскресеньям", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в марте 2017 года ФАС России согласовала ходатайство ООО "Старт аэро" на приобретение 48,99998% акций ОАО "Управляющая компания Аэропорт Минеральные Воды". С учетом уже имеющихся у "Старт аэро" акций этой управляющей компании общая доля в ней составила 100%.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 100% "Старт аэро" владеет предприниматель, совладелец аэропортового холдинга "Новапорт" Роман Троценко. В 2016 году холдинг "Новапорт" вошел в акционерный капитал аэропортов в Калининграде ("Храброво") и Минеральных Водах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще