Новости 24 мая 2018 г. 16:03

День балалайки пройдет в Сочи для гостей ЧМ-2018

СОЧИ. 24 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Широкомасштабную культурную и развлекательную программу представят болельщикам чемпионата мира по футболу в Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города в четверг.

Собеседник отметил, что во время проведения матчей ЧМ в Сочи болельщики смогут познакомиться с Россией, побывав на выставках русской живописи и литературы, посетив ярмарки декоративно-прикладного искусства и послушав классические произведения в исполнении российских музыкантов-народников.

"В Зале органной и камерной музыки пройдет День балалайки. Гости Сочи смогут послушать игру на национальном музыкальном инструменте - балалайке", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, в культурной программе гостям чемпионата мира в Сочи представят лучшие постановки в рамках Международного конкурса Юрия Григоровича "Молодой балет мира". Он пройдёт в Зимнем театре с 16 по 22 июня. Сразу после него на этой же сцене стартует фестиваль "Театральный Олимп", на котором, по традиции, лучшие театры страны покажут свои спектакли.

"В сочинской филармонии Денис Мацуев вместе с другими известными музыкантами проведёт фестиваль Crescendo", - добавил собеседник.   

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще