Новости 24 мая 2018 г. 09:54

Технологическое искусство представят в Эрмитаже

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 24 МАЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Эрмитаже в четверг открывается выставка, посвященная инновационным приемам в искусстве, сообщает пресс-служба музея.

Экспозиция, организованная в рамках проекта "Эрмитаж 20/21", станет частью культурной программы Петербургского экономического форума.

На выставке представлены проекты художников, которые работают с технологическим искусством, форматом Art&Science, искусственным интеллектом, генеративным искусством и другими актуальными практиками.

"Например, Кевин Абош использует в качестве инструментов собственную кровь и запись кодов в блокчейне. Дмитрий Каварга сконструировал объект, который способен переводить концептуальный текст в цветовую палитру. Миша Most представит полотно, нарисованное дроном по эскизу художника", - говорится в сообщении.

В аудиовизуальном перформансе Stain будет осмыслено понятие дискретности. Инсталляция арт-группы "Куда бегут собаки" заставит пережить чувство тревоги и страха перед будущим.

На выставке впервые будут показаны коллаборации художников и научных лабораторий. Так, в рамках совместного проекта Дмитрия Гутова и Российского квантового центра петербуржцы смогут представить себя ультрахолодным атомом внутри квантового симулятора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще