Новости 23 мая 2018 г. 10:02

"Аэрофлот" может увеличить количество рейсов между Москвой и Магаданом в 2019 году

МАГАДАН. 23 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Представители авиакомпании "Аэрофлот" обсудили с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным перспективы увеличения рейсов из региона в Москву, дефицит которых особенно ощутим в этом году, сообщает управление информационной политики правительства области в среду.

"После многочисленных обращений губернатора Магаданской области В.Печеного в компанию "Аэрофлот" по вопросам субсидированных перевозок пассажиров из столицы Колымы в Москву, а также после негативной реакции колымчан на увеличение стоимости грузовых авиаперевозок в Магадане прошло совещание с участием московского представителя авиакомпании", - говорится в сообщении.

Транспортная доступность - главный вопрос для жителей Колымы. Введение плоских тарифов значительно увеличило спрос на авиабилеты.

"Статистика говорит, что мощностей "Аэрофлота" уже начинает не хватать. С июня по сентябрь уже практически нет мест из Магадана в Москву и обратно. Сегодня ведется работа с министерством транспорта России по привлечению в Магадан и других авиакомпаний. Возможно, в ближайшее время на наш авиарынок придет новый игрок. У пассажиров спрос растет и его нужно удовлетворять", - цитирует управление слова В.Печеного.

"Безусловно, для нас важно увеличение мест и частоты рейсов. В следующем году "Аэрофлот" планирует существенно увеличить частоту рейсов из Магадана в Москву", - сказал В.Печеный, слова которого приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще