Новости 23 мая 2018 г. 09:21

Минтранс РФ утвердил запретные для судоходства районы в акваториях 8 городов в ходе ЧМ-2018

МОСКВА. 23 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Минюст России зарегистрировал приказ Минтранса РФ, которым утверждены участки акваторий 8 городов, принимающих Чемпионат мира по футболу, где будет вводиться запрет на проход судов и маломерных плавсредств.

Как говорится в сообщении Росморречфлота, приказ от 14 мая 2018 г. N194 "Об установлении запретных для плавания районов акватории, в пределах которой вводятся усиленные меры безопасности, правил для таких районов, а также случаев, на которые действие запретов не распространяется" вводит запрет на остановку, стоянку на якоре и передвижение судов, включая маломерные, в период мероприятий ЧМ-2018.

Запрет на пребывание и передвижение судов в период ЧМ-2018 будет введен в акваториях Волгограда, Казани, Калининграда, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, а также в Санкт-Петербурге и Сочи.

В частности, в дни проведения игр в Санкт-Петербурге судоходство будет ограничено 15, 19, 22, 26 июня,  а также 3, 10 и 14 июля на участке акватории около Крестовского острова.

В Москве - 14, 17, 20, 26 июня и 1, 11, 15 июля на некоторых участках Москвы-реки и канала им. Москвы.

В Сочи - 15, 18, 23, 26, 30 июня и 7 июля в акватории Черного моря, прилегающей к городу, в радиусе 10 километров с центром на стадионе "Фишт".

Кроме того, запрет будет действовать в дни проведения фестиваля болельщиков FIFA в Волгограде, Казани, Санкт-Петербурге и Сочи.

В Екатеринбурге, Самаре и Саранске запрет на пребывание и передвижение судов в период проведения ЧМ-2018 по футболу не устанавливается, отмечается в сообщении.

Ограничения не будут применяться к ряду судов, в том числе к буксирам, лоцманским, спасательным и судам портофлота, бункеровщикам, а также судам с грузами для обеспечения проведения Чемпионата мира по футболу.

Перечень судов, к которым не применяются ограничения, будет размещен на сайтах администраций морских портов Балтийского и Черного моря, а также Волжского, Волго-Балтийского и Московского бассейнов.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще