Новости 22 мая 2018 г. 16:55

МИД предупредил россиян о наводнениях и оползнях на Шри-Ланке

МОСКВА. 22 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Проливные дожди и сильный ветер могут спровоцировать наводнения и оползни на Шри-Ланке, сообщает ситуационно-кризисный центр МИД РФ (ДСКЦ) во вторник.

«Шри-Ланка – проливные дожди, наводнения и оползни в южных регионах страны; 7 человек погибли, более 100 эвакуированы», - говорится в сообщении, опубликованном в Twitter ДСКЦ.

В то же время местные СМИ сообщают уже о восьмерых погибших и 38 тыс. пострадавших.

Шри-Ланка ежегодно подвергается влиянию юго-западного муссона, который приносит дожди и вызывает шторм в океане. Наибольшее количество осадков приходится на лето.

В прошлом году из-за юго-западных муссонов на острове погибло 200 человек и еще 78 пропали без вести.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Порядка 40 датчиков установили на горных реках в Сочи

    Сочи. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Датчики определения подъема уровня воды установили на всех горных реках Сочи, сообщил мэр Алексей Копайгородский в своём официальном телеграм-канале в четверг.

  • Россияне поедут в Краснодарский край, Кавминводы и Крым на майских праздниках

    Ростов-на-Дону. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Несмотря на сохраняющиеся ограничения авиасообщения, отельеры Юга и Северного Кавказа готовятся к растущему турпотоку на майские праздники. Традиционно россияне едут на отдых в Краснодарский край, санатории Кавминвод. При этом эксперты, опрошенные "Интерфаксом", отмечают повышенный спрос и на поездки в Крым. Бывший два года в аутсайдерах, в этом туристическом сезоне Крым вошел в тройку самых востребованных мест для отдыха на Юге и Северном Кавказе, потеснив даже отдых в горах.

    Россияне поедут в Краснодарский край, Кавминводы и Крым на майских праздниках
  • Порядка 70 модульных отелей для туристов появятся в горах Ингушетии

    Магас. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - В горном Джейрахском районе Ингушетии в этом году построят десятки модульных отелей для туристов, заявил председатель правительства республики Владимир Сластенин на заседании местного Заксобрания в четверг.

    Порядка 70 модульных отелей для туристов появятся в горах Ингушетии
  • Аэропорт "Иваново" прошел сертификацию и возобновляет рейсы с 18 апреля

    Воронеж. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Аэропорт "Иваново" прошел сертификацию Росавиации и возобновляет полеты, сообщила пресс-служба областного правительства.

  • РСТ: развитию автотуризма в России мешает острая нехватка кемпингов

    Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - В России всего 413 кемпингов и порядка 20 млн семей, путешествующих на автомобилях, развитию автотуризма мешает нехватка кемпинговых стоянок и другой придорожной инфраструктуры, считают в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

    РСТ: развитию автотуризма в России мешает острая нехватка кемпингов
Показать еще