москва

Фото: Интерфакс

"К чемпионату мира по футболу-2018 в Москве установят 190 информационных щитов и 30 знаков "последней мили". Навигационные знаки подскажут горожанам и туристам путь к стадионам, на которых пройдут матчи мундиаля, — Большой спортивной арене "Лужников" и "Спартак", — говорится в сообщении.

Как уточнил директор МосгортрансНИИпроекта Александр Поляков "знаки "последней мили" сделаны на ярко-желтом фоне, чтобы привлечь внимание болельщиков-автомобилистов и водителей клиентских групп. На них будут обозначены основные логистические пункты рядом со стадионами: КПП, парковки, тренировочные площадки".

Знаки "последней мили" появятся до конца мая в районе двух километров от стадионов, тренировочных площадок и других объектов, задействованных в проведении чемпионата. Таблички будут установлены на время проведения соревнований.

Информационные щиты для автомобилистов на русском и английском языках появятся на основных магистралях города, в том числе на Ленинградском, Волоколамском, Звенигородском шоссе, МКАД, Третьем транспортном кольце, Ленинском и Комсомольском проспектах. Благодаря им можно будет уточнить путь к стадиону.

Возле арен также будут устанавливать мобильные информационные табло, на которых будут транслировать данные о перекрытиях дорог, ближайших остановках общественного транспорта, станциях метро и Московского центрального кольца. Всю информацию продублируют на английском языке.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.