Новости 20 мая 2018 г. 16:34

Авиакомпания «Азимут» потеснила «Победу» в рейтинге самых бюджетных перевозчиков

МОСКВА. 20 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Авиакомпания «Азимут» обошла «Победу» в рейтинге самых бюджетных перевозчиков для путешествий по России с вылетом из Москвы, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор поисковика Aviasales Янис Дзенис.

«Самые доступные тарифы для путешествий по России из столицы предлагают авиакомпании «Азимут», UTair, «Победа», Nordwind Airlines и Nordavia. Средний чек за билет без дополнительных услуг составляет 11,6 тыс. рублей», - рассказал он.

По словам Я.Дзениса, лидерство «Азимута» связано с ограниченной  маршрутной сетью из Москвы и желанием перевозчика занять долю рынка.

В то же время самые дешевые билеты для путешествий из Москвы в Европу чаще всего встречаются у Smart Wings, airBalric, Czech Airlines, Air France, «Победы» и Turkish Airlines. Средняя стоимость перелета без дополнительных сервисов — 21,5 тыс. рублей.

«Важно отметить, что почти у всех перевозчиков, кроме Turkish Airlines, на самых дешевых тарифах  приходится доплачивать за багаж и выбор места в самолете. Вместе с доплатами средний чек на 8% выше — 23,3 тыс. рублей», - отметил Я.Дзенис.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще