Новости 20 мая 2018 г. 13:53

Более 30 тысяч человек приняли участие в ежегодном велопараде в Москве

МОСКВА. 20 МАЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Десятки тысяч человек приняли участие в велопараде, который стартовал в столице на Садовом кольце, сообщил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

Брянск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Брянской области вынесен приговор вооруженной банде, организатором которой являлась молодая женщина, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СК региональной прокуратуры.

   "В ходе расследования уголовного дела установлено, что 26-летняя Валентина Карташова и ее 32-летний муж Сергей с июня по сентябрь 2007 года совершили три убийства и несколько разбойных нападений. Их преступной деятельности содействовал друг семьи, крестный отец их детей 38-летний Вячеслав Морозов. В начале июня, по разработанному В.Карташевой плану, они убили молодую девушку, ее деньги и драгоценности бандиты взяли себе, а тело выбросили в яму в лесу около поселка Свень и закопали. В конце июня 2007 года, также по инициативе и плану В.Карташевой, возле поселка Снежетьский под Брянском банда расстреляла автомашину ВАЗ-21063, в которой находились мужчина и три девушки. Раненый водитель смог выехать из зоны обстрела, и все остались живы. В конце августа С.Карташев и В.Морозов, действуя по разработанному В.Карташевой плану, насильно вывезли двух девушек в лес. С.Карташев расстрелял их, тела бросил в яму и закопал. Родственники девушек заявили в милицию об их пропаже, начались следственно-оперативные действия, в ходе которых были вычислены и задержаны члены банды", - рассказал собеседник агентства.

   В пресс-службе уточнили, что супруги Карташевы и В.Морозов обвинялись в бандитизме, умышленных убийствах и разбойных нападениях (статьи 209, 105 и 162 УК РФ). По версии следствия, цель преступлений - не только завладение чужим имуществом, но и "установление контроля над деятельностью проституток в Брянске".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще