Согласно информации кубинского государственного телевидения, самолет выполнял внутренний рейс в город Ольгин, второй по значению курортный район страны после Варадеро. На борту находились 104 пассажира. По другим данным, на борту самолета могли находиться 107 человек, включая членов экипажа.

Лидер Кубы Мигель Диас-Канель заявил в пятницу, что крушение пассажирского самолета близ Гаваны, вероятно, привело к многочисленным жертвам. М.Диас-Канель в настоящее время находится в аэропорту кубинской столицы.

В свою очередь, агентство EFE передает, что по его данным самолет не разбился, а загорелся в аэропорту Гаваны. В районе аэропорта видно облако дыма. К месту происшествия прибыли пожарные, медики и полиция.

По данным авиационных порталов, в Гаване разбился Boeing 737-400 итальянской авиакомпании Blue Panorama (регистрационный номер I-BPAC). Лайнеру 26 лет. Самолет находился в оперативном управлении авиакомпании Cubana de Aviación, в которую был передан год назад. Есть также данные, что рейс выполнял арендованный у мексиканской авиакомпании Global Air (Damojh) 30-летний Boeing 737-200.