Новости 18 мая 2018 г. 16:07

Голодец назначена вице-премьером, будет курировать культуру и спорт

МОСКВА. 18 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Ольга Голодец назначена заместителем председателя правительства, говорится в указе президента России Владимира Путина.

Таким образом, она сохранила свой пост, но с измененным функционалом. Теперь О.Голодец будет курировать вопросы культуры и спорта.

Ранее спорт в статусе вице-премьера курировал Виталий Мутко, в то время как О.Голодец занималась вопросами образования, здравоохранения, социальной защиты, пенсий и культуры.

О.Голодец родилась 1 июня 1962 г. в городе Москве. Окончила факультет экономики МГУ им. М.В.Ломоносова, занимала различные должности в НИИ Труда и Институте проблем занятости РАН. В 1997-1999 гг. работала в фонде "Реформуголь", в начале 2000-х переходит в "Норильский никель", где возглавляет направление кадровой и социальной политики, впоследствии занимая должность замгендиректора. В 2008 году становится исполнительным директором ОНЭКСИМ.

Затем в 2010 году назначена вице-мэром Москвы по социальным вопросам - образованию и здравоохранению. В 2012 году вошла в состав правительства Дмитрия Медведева в ранге вице-премьера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще