Новости 18 мая 2018 г. 14:18

"Ленфильм" и "Союзмультфильм" в "Ночь музеев" покажут, как снимаются кино и мультфильмы

МОСКВА. 18 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Киностудия "Ленфильм" в рамках всероссийской акции "Ночь музеев" пустит на съемочную площадку одной из картин, а на "Союзмультфильме" посетители смогут увидеть уникальные куклы и узнать историю создания мультиков, сообщили в министерстве культуры.

"В 2018 году киностудия "Ленфильм" в третий раз примет участие в федеральной акции "Ночь музеев". Посетители смогут осмотреть  обновленную коллекцию музея киноцентра "Ленфильм", где представлены костюмы и реквизит из известных фильмов", - говорится в сообщении.

Перед главным входом в киноцентр до 23.00 будет проходить музыкально-развлекательная  программа с конкурсами и розыгрышами призов.

Кроме того, всем желающим стать артистами предоставят возможность записаться в актерскую базу "Ленфильма".

В музейную ночь на киностудии будут открыты три павильона, в одном из которых можно будет увидеть выставку, посвященную 90-летию режиссера Виталия Мельникова, а в другом павильоне гостям расскажут о технологиях будущего.

В третьей студии, которая будет открыта между с 23.00 и 6.00, "Ленфильм" впервые пустит гостей на съемочную площадку фильма "Илиана. Усмешка поляницы" режиссера Владимира Койфмана, рассказали в министерстве культуры.

В свою очередь, "Союзмультфильм" порадует зрителей коллекцией уникальных кукол, созданных по образам героев российских и советских мультфильмов. Посетителей киностудии ждет экскурсия по залам, где можно узнать историю создания мультипликационных фильмов, а также познакомиться с основными элементами анимации.

Федеральная акция "Ночь музеев" стартует 19 мая, напомнили в министерстве культуры.

В этом году акция посвящена теме "Шедевры из запасников". 

По традиции, к акции по всей стране присоединятся музеи и галереи, парки, усадьбы, киностудии и заповедные зоны. Вход на все мероприятия будет бесплатным, программа продлится до поздней ночи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще