Новости 17 мая 2018 г. 18:28

Всероссийский этап конкурса "Авиадартс-2018" пройдет в Рязанской области

РЯЗАНЬ. 17 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанской области с 23 мая по 2 июня будет проходить Всероссийский этап конкурса "Авиадартс-2018", сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В соревнованиях примут участие авиационные экипажи Воздушно-космических сил четырех военных округов и Северного флота. Они уже приступили к перебазированию из пунктов постоянной дислокации на аэродром Дягилево.

Практическая часть конкурса состоится на полигоне Дубровичи, где ранее, в 2015 и 2016 годах, уже проводились Международные конкурсы по воздушной выучке летных экипажей "Авиадартс".

"В рамках Всероссийского этапа конкурса летчики выступят на самолетах МиГ-29СМТ, Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-35, Су-34, Су-24М, Су-25, Ту-22М3, Ил-76МД и вертолетах Ми-24, Ми-35, Ка-52, Ми-8. Всего в конкурсе примут участие 60 экипажей истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации. Им предстоит соревноваться в следующих зачетных дисциплинах: физическая подготовка, воздушная разведка, техника пилотирования, боевое применение по наземным целям. Помимо этого, истребители отработают преодоление системы ПВО условного противника и элементы воздушного боя", - сообщает минобороны.

Итоги конкурса будут подводиться в семи номинациях по родам авиации. Победители Всероссийского этапа представят страну на международном конкурсе "Авиадартс-2018", который пройдет в августе в Рязанской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще