Новости 15 мая 2018 г. 14:02

Туристам, посетившим фан-зону ЧМ-2018 в Казани, раздадут 10 тысяч виртуальных очков

КАЗАНЬ. 15 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Туристы, прибывшие в Казань на игры чемпионата мира по футболу 2018 года, и посетившие фан-зону смогут совершить виртуальную экскурсию по туристическим центрам Татарстана, сообщил журналистам председатель государственного комитета Татарстана по туризму Сергей Иванов.

"Не у всех будет возможность посетить наши туристические центры лично, поэтому мы приготовили 10 тыс. виртуальных очков, чтобы туристы, используя свой телефон и, зайдя по QR коду на определенную ссылку, смогли посмотреть специально подготовленные ролики о туристических центрах Татарстана - Болгаре, Свияжске", - сказал С.Иванов.

Он также уточнил, что данные очки будут раздаваться в фан-зоне у центра семьи "Казан" бесплатно.

"Мы надеется, что они увезут эти очки с собой и покажут не только членам своей семьи, но и друзьям", - добавил С.Иванов.

Всего же, по словам председателя государственного комитета Татарстана по туризму, на игры чемпионата мира по футболу, которые пройдут в Казани, ждут более 200 тыс. туристов и гостей из России и зарубежья.

Посетив Казань, они могут увезти, не только впечатления, но и сувениры. Как отметил С.Иванов, к чемпионату сувенирная линейка расширена. В ней появилось большое количество позиций: рюкзаки, чехлы на телефоны, значки, зонты, пряники, носки, бутылочки для воды, чемоданы и многое другое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще