Новости 15 мая 2018 г. 12:45

Гастрофестиваль Welcome Foodball Cup проедет по восьми городам ЧМ-2018

МОСКВА. 15 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Мобильный гастрофестиваль Welcome Foodball Cup проедет по восьми городам проведения ЧМ-2018, сообщила журналистам координатор проекта "Гастрономическая карта России" Екатерина Шаповалова.‎

"В каждый город мы привезем 11 "фудтраков" – мобильных ресторанов, в которых будут представлены стритфуд версии блюд национальной кухни. Мы ездим по земле, поэтому все города ЧМ-2018 охватить, к сожалению, не получится. Мы не приедем в Екатеринбург и Волгоград", - сказала она.

По словам Е.Шаповаловой, первый гастрофестиваль пройдет в Сочи 15 июня. "Затем 17 июня – Ростов, 21 июня – Нижний Новгород – ожидается, что около 250 тыс. человек посетят этот город в период чемпионата. 28 июня – Калининград, 6 июля – Казань, 8 июля – Саранск, 10 июля – Самара. 14 июля, когда пройдет один из полуфинальных матчей, мы закончим наш марафон в Санкт-Петербурге", - заключила она.

В свою очередь заместитель руководителя Ростуризма ‎Алексей Конюшков подчеркнул, что ЧМ-2018 – это возможность показать гастрономические возможности России для зарубежной аудитории. "Порядка 80% туристов изучают кухню страны, в которую хотят поехать. Фестиваль Welcome Foodball Cup поможет иностранным гостям лучше узнать кухню России и страну в целом", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще