Новости 15 мая 2018 г. 10:51

Дорожное движение изменят в Москве с 1 июня в связи с ЧМ-2018

МОСКВА. 15 МАЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Изменения в организации дорожного движения в связи с проведением в Москве матчей Чемпионата мира по футболу будут действовать с 1 июня в течение полутора месяцев, сообщили "Интерфаксу" в Центре организации дорожного движения во вторник.

"Матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Москве пройдут с 14 июня по 15 июля, будут задействованы два стадиона - "Лужники" и "Спартак". В соответствии с требованиями FIFА, чтобы упорядочить движение транспорта и организовать необходимые по стандарту пешеходные зоны, часть улиц вокруг спортивных объектов будет перекрыта. Местные жители, получившие пропуск в префектурах Центрального, Западного и Северо-Западных округов, смогут подъезжать к своим домам без ограничений", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, изменения коснутся Воробьевых гор, где будет организована официальная фан-зона ЧМ.

Так, с 1 июня по 15 июля в районе Хамовники вблизи стадиона "Лужники" четыре улицы станут односторонними, девять участков улиц - двусторонними, изменится схема движения.

Также с 1 июня будет введена в эксплуатацию временная выделенная полоса на Волоколамском шоссе от Дубосековской улицы до улицы Свободы, которая будет работать не только в будни, но и в выходные. Кроме того, в районе Тушинского тоннеля при движении в сторону центра изменится схема движения.

Различные ограничения, включая полный запрет на движение, проезд без пропуска и запрет парковки в районе Хамовников будут действовать за день до проведения и в дни матчей - 13-14, 16-17, 19-20, 25-26, 30 июня и 1, 10-11, 14-15 июля. Несколько улиц станут пешеходными и в межматчевые дни.

На Воробьевых горах ограничения будут действовать с 14 июня по 15 июля, когда для движения закроют участки улицы Косыгина, Мичуринского проспекта, Университетского проспекта и Университетской площади. Ряд близлежащих улиц будет закрыт для проезда без пропуска.

В районе стадиона "Спартак" ограничения будут вводится только в дни проведения матчей - 16, 19, 23, 27 июня и 3 июля, когда будет запрещено движение без пропуска по Волоколамскому проезду, проезду Стратонавтов, развороту на дублере Волоколамского шоссе и в Сходненском тупике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще