Новости 15 мая 2018 г. 08:15

Транспортная отрасль обсуждает кандидатуру Евгения Дитриха на пост министра

МОСКВА. 15 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Первый замглавы министерства транспорта РФ Евгений Дитрих рассматривается в качестве кандидата на пост главы ведомства. Соответствующей информацией располагают несколько источников "Интерфакса" в транспортной отрасли.

Один из собеседников агентства слышал об этом от топ-менеджера "Аэрофлота", другой - в сообществе железнодорожных операторов. Еще один собеседник агентства допустил назначение в свете предстоящих совещаний у чиновника.

С 2012 года Минтранс возглавляет Максим Соколов. При этом уже неоднократно появлялись слухи, что он может занять губернаторский пост, а сейчас, в период формирования нового правительства, спекуляции вокруг дальнейшей карьеры чиновника активизировались.

Источник, близкий к Минтрансу, навал Е.Дитриха в числе наиболее вероятных кандидатов на пост главы транспортного ведомства. При этом он сказал, что обсуждаются и другие кандидатуры - например, генерального директора РЖД Олега Белозерова.

Е.Дитрих до 2004 года работал в Минимуществе РФ, в 2004-2005 годах занимал пост замдиректора департамента Минэкономразвития, в 2005-2012 годах был заместителем руководителя Федерального дорожного агентства. В 2012-2015 годах - замдиректора департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ, в 2015 году - глава Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. С 14 октября 2015 года - первый замминистра транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще