Новости 12 мая 2018 г. 11:12

Искусственные острова и песчаный пляж могут появиться на юго-востоке Москвы

МОСКВА. 12 МАЯ. ИНТЕРФАКС - На Черном озере в районе Некрасовка могут построить искусственные острова и организовать песчаный пляж, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин журналистам в субботу.

"Концепция благоустройства Черного озера в районе Некрасовка на юго-востоке города предполагает организацию шести различных функциональных зон вокруг озера, в том числе песчаного пляжа, спортивного парка и других", - сообщил М.Хуснуллин.

Он отметил, что проект благоустройства территории вокруг озера будет готов осенью этого года.

"Здесь будет обустроен городской "Urban парк", где планируется проводить ярмарки и различные фестивали. Также рядом будут обустроены детские игровые площадки, кафе, беседки, пункты проката велосипедов и роликов, специальные площадки для выгула и тренировки собак", - рассказал М.Хуснуллин.

По его словам, проект также предусматривает организацию спортивного парка с беговыми дорожками и крытым павильоном для занятий физкультурой.

"Непосредственно на берегу будет организован песчаный пляж с беседками, лежаками, зонтиками, пирсами и открытым летним бассейном длинной 25 метров", - сообщил заммэра.

На другом берегу озера планируется разместить "Парк на холмах", на территории которого появятся игровая поляна, смотровая площадка-пирс и мостики для рыбалки. Рядом предусмотрено расположение пешеходного бульвара с площадками для тихого отдыха, гамаками, беседками и крытыми павильонами.

"Изюминкой" проекта станет "Парк-Архипелаг" - цепочка искусственных островов, пересекающих озеро и связанных между собой пешеходным маршрутом.

Как рассказал Марат Хуснуллин, общая протяженность веломаршрута вокруг озера составит около 5 км, благоустроенной набережной - 2,4 км. При этом площадь благоустройства вокруг Черного озера составит около 18 га. Завершить работы по созданию парковой зоны предполагается в 2019 году.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще