Новости 11 мая 2018 г. 10:33

3D-двойники голкипера Яшина появятся в городах ЧМ-2018

3D-двойники голкипера Яшина появятся в городах ЧМ-2018
Фото: Mos.ru

МОСКВА. 11 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Виртуальные двойники Льва Яшина появятся возле 12 стадионов в 11 российских городах в дни ЧМ-2018, пишет портал столичной мэрии в пятницу.

3D-двойники голкипера Яшина появятся в городах ЧМ-2018
Фото: Mos.ru

Как уточняется, в их числе столичный "Спартак" и Большая спортивная арена "Лужников", а также стадионы Санкт-Петербурга, Казани, Сочи, Нижнего Новгорода, Самары, Волгограда, Ростова-на-Дону, Калининграда, Екатеринбурга и Саранска. Цифровые копии советского голкипера смогут "поймать" при помощи смартфонов пользователи городского приложения Histars.

"Двойник футболиста находится по стрелке компаса в меню приложения Histars. Цифрового Яшина смогут увидеть и сфотографировать пользователи, которые оказались на расстоянии до 50 метров (для некоторых локаций - до нескольких сотен метров) от указанной точки", - поясняется в сообщении.

Повстречать 3D-копию легендарного футболиста, к примеру, можно будет в «Зарядье», «Сокольниках», Парке Горького и Таганском парке. Кроме того, виртуального Яшина поселят на улицах, где чаще всего пользуются городским Wi-Fi. Например, на Цветном и Гоголевском бульварах, а также в Ильинском сквере. После окончания мундиаля 15 июля с виртуальным Львом Яшином получится сфотографироваться всего в двух местах в Москве — там, где копии были и раньше.

ЧМ-2018 пройдет в период с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще