Новости 10 мая 2018 г. 16:35

Российских организованных туристов нет в районе извержения вулкана на Гавайях

МОСКВА. 10 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российских организованных туристов нет в районе Пуна, где расположен проснувшийся вулкан Килауэа на Гавайских островах, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Ассоциации туроператоров России (АТОР) в четверг.

"В основном все иностранные туристы едут на два из шести островов гавайского архипелага – Оаху или Мауи, где сконцентрированы большое количество гостиниц, ресторанов и магазинов. На Большой остров, где расположен вулкан, туристы едут лишь в ходе однодневной экскурсии, там часто идут дожди, и он не пользуется популярностью", - рассказали в АТОР.

В ассоциации отметили, что Гавайи – индивидуальное и дорогое направление пляжного отдыха, интересное преимущественно опытным и состоятельным путешественникам. "Поездка на Гавайи требует длительных перелетов и получения американской визы, с чем сегодня есть сложности. Так  что можно говорить лишь о каких-то единичных индивидуальных поездках россиян на эти острова – они посещают архипелаг либо в рамках круизов либо экскурсий, но уже из городов США", - сообщили в АТОР.

Извержение вулкана Килауэа произошло 3 мая и сопровождалось землетрясением магнитудой 6,9. Власти Гавайев объявили режим ЧС в районе Пуна, было эвакуировано около 2 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще