Новости 10 мая 2018 г. 14:51

Фестиваль деревянной скульптуры "Лукоморье" собрал мастеров из 15 стран в Иркутской области

ИРКУТСК. 10 МАЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Международный фестиваль деревянной скульптуры "Лукоморье" открылся в четверг в селе Савватеевка под Ангарском (Иркутская область), сообщает пресс-служба городской администрации.

"В этом году участие в фестивале принимают команды из 15 стран, в том числе России, Японии, Китая, Кореи, Монголии, Эквадора, Германии, Колумбии, Индии, Бразилии, Аргентины, Турции, Бельгии, Израиля", - говорится в сообщении.

Мастерам предстоит завершить трехлетний тематический цикл "Вера. Надежда. Любовь".

"После жеребьевки команды приступили к работе. В течение десяти дней они будут воплощать в дереве креативные идеи, отражающие тему любви", - отмечается в сообщении.

Подвести итоги фестиваля планируется 20 мая.

"Вижу много новых лиц и старых друзей. Уверен, что и в этом году мы вновь хорошо проведем время. Каждый должен стараться, работать с утра до вечера, в солнце и дождь ради того, чтобы быть номером один", - цитирует пресс-служба бельгийского скульптора Терри Лоуренса, который уже четвертый год является арт-директором "Лукоморья".

Фестиваль деревянной скульптуры "Лукоморье" впервые прошел в 2011 году. За семь лет в нем приняли участие более 100 скульпторов из разных стран мира, а также почти из всех регионов России. За это время на территории Савватеевки образовался единственный в России парк деревянной скульптуры под открытым небом, в котором находится более 150 фигур из сосны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще