Новости 8 мая 2018 г. 18:00

"Уральские авиалинии" по просьбе "Победы" лишились допуска к рейсам Москва - Турин

МОСКВА. 8 МАЯ. ИНТЕРФАКС - "Уральские авиалинии" по просьбе авиакомпании "Победа" лишились допуска к регулярным рейсам на линии Москва - Турин, свидетельствуют материалы по итогам очередного заседания межведомственной комиссии при Минтрансе РФ.

"Победа" просила Росавиацию отозвать допуск у "Уральских авиалиний", поскольку те не выполняли полеты по нему "в течение сезона расписания IATA, следующего за сезоном, в котором был выдан допуск". Росавиация согласилась с этим доводом и отозвала допуск, следует из опубликованных на ее сайте материалах.

Вместе с тем ведомство отклонило аналогичные просьбы "Победы" относительно допусков "Уральских авиалиний" на маршрутах Екатеринбург - Римини, Екатеринбург - Верона и Екатеринбург - Венеция, а также относительно допуска авиакомпании "Глобус" (входит в группу S7) на линии Москва - Генуя.

"Победа" подавала заявку на допуск к рейсам в Турин в конце 2016 года, однако комиссия при Минтрансе тогда отказала компании. На допуск также претендовали авиакомпании "Сибирь" (группа S7) и "Уральские авиалинии", в результате первая получила 5 частот в неделю, вторая - 2.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще